Directorio

Directorio de servidores públicos del Gobierno Municipal de Coroneo

Dependencia Director o TitularEmailTeléfonoExtensión
Presidencia MunicipalC. Araceli Pérez Granadospresidencia@coroneo.gob.mx(421) 473 03 57, 473 00 09, 473 09 19101
Secretaría de AyuntamientoL.C.P.F. Luis Fernando Velázquez Esquivelsecretaria@coroneo.gob.mx(421) 473 0357106
ContraloríaLic. Héctor Marcelo Medina Granadoscontraloria@coroneo.gob.mx(421) 473 0357136
TesoreríaC.P. Omar Maldonado Meavetesoreria@coroneo.gob.mx(421) 473 0357116, 117, 118, 119, 120 y 121
Catastro e Impuesto InmobiliarioLic. Alejandro Reséndiz Riveracatastro@coroneo.gob.mx(421) 473 0357122
FiscalizaciónC. Marco Antonio Córdova Garcíafiscalizacion@coroneo.gob.mx421) 473 0357123
JurídicoLic. Karen Montoya Núñezjuridico@coroneo.gob.mx(421) 473 0357135
Obras PúblicasArq. Manuel Aguilar Olmosobraspublicas@coroneo.gob.mx(421) 473 0357, 473 0319109 y 110
Desarrollo Económico y TurismoL.S.C. Raúl Castillo Mondragóneconomico.turismo@coroneo.gob.mx(421) 473 0357129
Sindicatura MunicipalL.P. Javier Parrales Garduñosindicatura@coroneo.gob.mx(421) 473 0319104
Desarrollo RuralIng. Luis Pérez Platadesarrollorural@coroneo.gob.mx(421) 473 0357111 y 112
Promotoría ComunitariaC. Saira Antonia Mendoza Peñapromotoria@coroneo.gob.mx(421) 473 0357113, 114 y 115
Unidad de Transparencia Lic. Dulce María Vega Ruiztransparencia@coroneo.gob.mx(421) 473 0357
Atención a la Mujer y el MigranteC. María Fernanda Moreno Pérezmujerymigrante@coroneo.gob.mx(421) 473 0357102
Desarrollo UrbanoArq. Alberto Arturo Pérez Lópezdesarrollourbano@coroneo.gob.mx(421) 473 0357133 y 128
Oficialía MayorC. Rodolfo Gómez Noguezoficialia@coroneo.gob.mx(421) 473 0357124
Servicios MunicipalesLic. Adolfo Chávez Mercadoserviciosmpales.ecologia@coroneo.gob.mx
Seguridad Públicamandounico@coroneo.gob.mx(421) 473 0126
PlaneaciónLic. Rafael Martínez Caballeroplaneacion@coroneo.gob.mx(421) 473 0357133
Comunicación SocialLic. Eva María Pérez Camarillocomunicacion@coroneo.gob.mx(421) 473 0357137
Desarrollo SocialIng. Jesús Ruiz Rodríguezdesarrollosocial@coroneo.gob.mx(421) 473 0357130
Protección CivilC. Antonio Chombo Herreraproteccioncivil@coroneo.gob.mx(421) 473 0126
Central de Emergenciascentral.emergencias@coroneo.gob.mx(421) 473 0126
ArchivoRafael Maldonado Vargasarchivo@coroneo.gob.mx(442) 139 0907
Derechos Humanos y SIPINNAMLic. Noé Ruiz Granadosderechoshumanos@coroneo.gob.mx(421) 473 0357108
COMUDEC. José Gabriel Cruz Mondragóncomude@coroneo.gob.mx(421) 473 0240
SistemasIng. Isael Vega Martínezsistemas@coroneo.gob.mx
Educación y CulturaLic. Guadalupe Tinajero Gonzálezeducacion.cultura@coroneo.gob.mx(421) 473 0532
JUMAPASCLic. Elizabeth Correa Estradajumapasc@coroneo.gob.mx(421) 473 0140
SMDIFLic. Patricia Uribe Carreónsmdif@coroneo.gob.mx(421) 473 0205

Facebook